Лукашенко приехал к беженцам в логистический центр в «Брузгах»

26.11.2021 12:43

Александр Лукашенко приехал на встречу с беженцами, которые находятся в настоящее время в транспортно-логистическом центре возле белорусско-польской границы.

Глава государства приветствовал собравшихся беженцев на родном для них языке. Лукашенко пообещал людям, что Беларусь не оставит их в этот сложный для них момент и окажет необходимую помощь.

Лукашенко отметил, что задача всех тех, кто здесь работает, помочь оказавшимся в беде людям, – цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Он пообещал беженцам, что Беларусь ни в коем случае не будет играть и делать политику на судьбах беженцев. Белорусский лидер отметил, что в республике прекрасно понимают желание людей попасть в Европу, куда их пригласили.

Мы понимаем, что вы хотите воссоединить свои семьи, и таких людей немало, – высказался Лукашенко.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Он отметил, что сейчас у всех беда одна, но она временная. Лукашенко сказал: «Мы будем делать так, как вы захотите, даже если это будет плохо для поляков, латышей или еще кого-то».

Глава государства заявил, что Беларусь не может устроить войну, чтобы пробить коридор в Германию, но люди с той стороны обезумели.

Беженцев никто в Беларуси задерживать не будет, связывать руки, грузить в самолет и отправлять на родину, если они сами не захотят вернуться домой.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса