Лукашенко проинспектировал молочный комплекс «Вязанка»‍

30.03.2018 19:51

Белновости
Фото: © Белновости

30.03.2018 в ходе своего рабочего визита в Дзержинский район глава Белорусского государства А. Г. Лукашенко посетил самый современный молочно-товарный комплекс «Вязанка».

Комплекс, оснащенный современным высокоэффективным оборудованием, относится к агрокомбинату «Дзержинский». Его строительство, начавшееся несколько лет назад, в настоящее время завершено. Создавали комплекс, используя передовой мировой опыт. 

Президент ознакомился с автоматизацией процессов производства молока на промышленной основе, побывал в лабораториях по контролю за высоким качеством продукта, оценил новые технологии, позволяющие улучшить условия содержания животных с предотвращением их заболевания. В итоге президент высоко оценил предприятие, отметив то, что вложено в него всего шесть с половиной миллионов долларов, а срок окупаемости не превысит шести лет.

Министр сельского хозяйства Леонид Заяц подчеркнул, что на предприятии созданы привлекательные условия для работы специалистов, средняя заработная плата составляет свыше 1000 рублей.

«Такие комплексы и надо. Это прекрасный проект. Любой банк будет такой финансировать», - подытожил белорусский лидер. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса