Лукашенко рассказал белорусам про идеалы Великого Октября

07.11.2023 10:29

Александр Лукашенко обратился к белорусам – поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции.

В послании Президент отдельно обращает внимание на идеалы Великого Октября, которые и спустя более ста лет остаются «актуальными и значимыми».

И сегодня подавляющее большинство населения Земли стремится к социальной справедливости, – цитирует текст поздравления пресс-служба главы государства.

Вместе тем Александр Лукашенко констатирует тот факт, что многие страны все еще сталкиваются с «современными формами эксплуатации и угнетения».

По его словам, также они вынуждены противостоять таким явлениям, как «культурная экспансия, санкции, политический шантаж».

дворец
Фото: © Белновости

По этой причине Президент призывает земляков не забывать о том, что «Октябрьская революция открыла новую страницу в отечественной истории».

Она, на его взгляд, стала «импульсом для развития национальной белорусской государственности».

Преодолев в нелегком двадцатом столетии многочисленные испытания, раскрыв потенциал творчества и созидания, белорусы заняли достойное место в большой семье народов мира, – заметил Александр Лукашенко.

Он убежден: зная свое прошлое, защищая историческую правду, уважая и приумножая достижения предыдущих поколений, белорусы формируют мирное будущее не только для себя, но и для своих детей и внуков.

Глава государства пожелал жителям республики здоровья, оптимизма и благополучия.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса