Лукашенко рассказал, что будет, если Беларусь сделает хоть один неосторожный шаг

28.06.2020 22:18

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался об отношениях с ЕС. 

Как отметил глава государства, если страна сделает хоть один неверный шаг, то она попросту рухнет под обломками международных конфликтов.

Такое заявление было сделано во время встречи с активом Минской области, сообщается во фрагменте выпуска новостей на телеканале «Беларусь 1».

Александр Лукашенко вспомнил все ограничения, которые установил ЕС для Беларуси. Такие меры были приняты не потому, что в Беларуси «неправильная политика». Дело в том, что Европейский союз хотел подчинить страну своему влиянию.

Президент отметил, что ему удалось этому противостоять. Более того, Беларусь заметили даже политики США:

Лукашенко рассказал, что будет, если Беларусь сделает хоть один неосторожный шаг

Мы хотели достойно с ними сотрудничать, они это приняли. Наконец-то нас заметили американцы. Оказывается, Беларусь для них тоже важна. Приезд многих американцев, а потом госсекретаря в Беларусь очень возбудило нашего восточного соседа.

Сейчас ЕС понял свою ошибку, отметил Александр Лукашенко. Страна доказала, что имеет право осуществлять свою как внутреннюю, так и внешнюю политику.

Глава государства рассказал, что учитывал положение Беларуси. Народ оказался «зажат между молотом и наковальней», т.е. Россией и ЕС. И в этой ситуации Украина выступает в качестве котла, который подогревает Беларусь своими военными действиями. 

Если мы сделаем хоть один неосторожный шаг, мы рухнем под обломками противоречий, конфликтов и империй.

Фото: Пресс-служба Президента

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса