Лукашенко рассказал, каким был Минск в 90-е годы

07.07.2020 21:47

7 июля президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с активом Минска.

На этой встрече глава государства рассказал, какой была столица в 90-е годы.

Об этом сообщает телеканал СТВ.

Президент рассказал, что в то время людям нечем было кормить детей, работники были без зарплат, тогда как «жулье набивало карманы». 

По словам Лукашенко, люди были недовольны таким положением дел, чем пользовались многие любители «половить рыбу в мутной воде».

Лукашенко рассказал, каким был Минск в 90-е годы

Подбивали на беспорядки под политическими лозунгами. Все свядомыя, вся буза тут концентрировалась, поэтому всякое брожение, бурление начиналось именно с города-героя Минска, – цитирует главу государства СТВ.

Президент отметил, что хорошо помнит, как на улицах столицы собирали тысячные митинги, перекрывали проспект Независимости, который тогда назывался проспектом Скорины, происходили стычки с милицией, переворачивали и поджигали машины.

Затем, по словам президента, бастовало метро, не ходили троллейбусы, из-за чего люди не могли доехать на работу, а руководство Минска и страны не могло навести порядок.

Да и президент, которого избрали, был искусственно вмонтирован в нашу Конституцию, не имея никаких полномочий. Поэтому мне пришлось действовать силой, опираясь на помощь простых людей и особенно минчан. Вот с чего начиналось, – заключил Лукашенко.

Фото: СТВ

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса