Лукашенко сообщил, что был сутки на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»

25.03.2024 12:16

Александр Лукашенко сообщил, что после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» был сутки на связи с российским коллегой Владимиром Путиным.

Об этом Президент Беларуси заявил во время встречи с губернатором Омской области Виталием Хоценко.

Также он поздравил собеседника – а в его лице всех российских губернаторов – с результатами недавно завершившихся в РФ президентских выборов.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Александр Лукашенко убежден, что без участия руководителей регионов России в кампании таких итогов не было бы.

Однако, – обратил внимание он, – расслабляться не стоит. Далее объяснил почему:

люди
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Нас будут наклонять, качать, ставить на колени. Об этом мы говорили с Президентом Путиным еще накануне президентских выборов.

Белорусский лидер предположил, что «спокойной жизни нам не дадут», а «истории все больше и больше будут запутанными, сложными».

Это, по его словам, продемонстрировали последние события в Московской области.

В связи с наступившими сложными временами Лукашенко полагает, что «особый груз ответственности», в том числе по вопросам безопасности, также лежит на губернаторах.

Мы эти сутки с Президентом Путиным были на связи. Очень плотно работали. Чем это закончилось, вы знаете, – сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, продемонстрированная главами двух стран деятельность показывает, «как должны работать в Союзном государстве два президента и спецслужбы».

Ранее Лукашенко и Путин провели телефонный разговор.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса