Лукашенко запланировал встречу с Патрушевым один на один

29.06.2021 11:22

Александр Лукашенко заявил на встрече с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым, что назрели вопросы, которые нужно обсудить в это непростое время.

Глава государства предложил сфокусировать внимание на темах, касающихся взаимодействия в области безопасности, обороны, сотрудничества России и Беларуси в военно-технической сфере. 

Лукашенко считает, что пришло время более четкого понимания того, как РФ и Беларусь будут сотрудничать по некоторым конкретным направлениям.

Белорусский лидер заявил о желании побеседовать с Патрушевым наедине по ряду вопросов, которые «не подлежат публичной огласке».

Внимательно наблюдал за вашими заявлениями, выступлениями – абсолютно совпадают с точкой зрения не только моей, но и наших специалистов, – Лукашенко положительно оценил заявления Патрушева, пишет БЕЛТА. – Есть что обсудить, очень рад, что вы «в теме», глубоко погружены в эту проблему.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Лукашенко признался, что наверняка придется работать вместе, противодействовать некоторым направлениям, так что Патрушеву нужно знать об этом.

Надо было бы знать более четко, как мы будем сотрудничать, – конкретизировал направление беседы с Патрушевым Лукашенко.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса