Лукашенко заявил о недопустимости повторения 2020 года

14.12.2021 21:42

Александр Лукашенко заявил, что сейчас самоуспокаиваться рано. События, которые произошли в 2020 году, являются лишь вершиной айсберга.

Глава государства отметил, что находится «пониже» этого айсберга, то будет зависеть от социально-экономического развития страны.

Мы просто не можем допустить повторения событий 2020 года, – таким образом Лукашенко обрисовал политическую ситуацию в стране, передает телеграм-канал «Пул Первого».

Он заявил, что не боится сказать о том, что в произошедших событиях в 2020-м есть и вина правительства.

И дело не только в социально-экономическом развитии нашей страны. Дело не только в этом. Мы просто успокоились, – констатировал белорусский лидер.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси все успокоились и считали, что все выкладываются и стараются, трудятся на благо страны.

Глава государства сказал, что никто не мог подумать о том, что кто-то может подняться и вспыхнет эта заварушка, какая-то забастовка или еще что-то.

Мы успокоились, но нельзя допустить того, чтобы пришлось опять с автоматами бегать по улицам, – призвал Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что события прошлого года стали для всех уроком, который учтут, он считает, что пришло время сплотиться, чтобы не допустить повторения прошлогодних событий.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса