Медведев обвинил премьера Японии в предательстве памяти жертв Хиросимы и Нагасаки

14.01.2023 11:51

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал заявления премьер-министра Японии и президента США.

Он напомнил, что Фумио Кисида и Джо Байден сообщили следующее: если Москва применит в Украине ядерное оружие, это станет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания.

Дмитрий Медведев в своем телеграмм-канале назвал сие высказывание «чудовищным стыдом».

Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несёт чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки, – написал политик.

Он обвинил Кисиду в том, что тому «абсолютно наплевать» на тот факт, что единственной страной, полноценно использовавшей ядерное оружие, были США.

Медведев
Фото: скриншот с видео ТГ-канала Дмитрия Медведева

При этом жертвой таких действий Вашингтона стала «собственная Родина» премьер-министра.

Ему бы напомнить об этом президенту США и потребовать покаяния, так и не принесённого за этот акт войны американским руководством, – посоветовал Медведев.

Однако вместо этого глава японского правительства предпочел быть всего лишь «обслуживающим персоналом» для Америки, – поведал автор поста.

Остаётся только пожалеть японцев. Ведь такой позор можно смыть, только совершив по возвращении сеппуку прямо на заседании их кабмина, – добавил Медведев.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса