Медведев рассказал, что будет, если Лукашенко не выиграет выборы

09.07.2020 13:07

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал об отношениях России и Беларуси, а также прокомментировал грядущие президентские выборы в республике.

По словам Медведева, у Беларуси и России особые союзнические отношения. Серьезных разногласий между двумя сторонами нет.

Об этом сообщают российские интернет-источники. 

Говоря о процессе интеграции, Медведев признался, что процесс идет непросто. Несостыковка мнений наблюдается по ценам на газ, нефть. По его словам, со стороны Беларуси «возникают какие-то обиды».

Но в целом это рабочий процесс. Мы с белорусами, по сути, один народ. Это очень близкие наши друзья. Я надеюсь, что все будет в порядке, — цитирует слова Медведева РИА Новости.

Медведев рассказал, что будет, если Лукашенко не выиграет выборы

Зампредседателя Совета безопасности РФ коснулся и темы выборов. Журналисты у него уточнили, если Александр Лукашенко в этом году не станет президентом Беларуси, как это повлияет на процесс интеграции. В ответ на это Медведев предложил дождаться окончательного результата выборов.

Решение за народом Республики Беларусь. Это так же, как с Трампом. Народ даст ответ на вопрос о том, кто будет управлять государством, - заявил Медведев.

И подчеркнул, что Беларусь для России является особой страной и союзником. 

Фото: kremlin.ru

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса