Медведев сообщил о превентивном применении российского ядерного оружия

31.03.2023 09:31

Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на петицию, появившуюся на сайте Владимира Зеленского.

В том документе президенту Украины предлагается принять решение о размещении на территории страны американского ядерного оружия.

В своем телеграм-канале Медведев в качестве ответа Москвы назвал возможность появления в РФ петиции с предложением превентивного применения отечественного ядерного оружия.

По данным высокопоставленного госслужащего, авторами украинской петиции к «наркопрезиденту» этой страны являются «какие-то самые активные нацики в Киеве».

Он считает, что те стремятся возобновить ядерный статус Украины с «возможностью размещения и использования Украиной чужого (натовского) ядерного оружия».

Медведев
Фото: скриншот с видео ТГ-канала Дмитрия Медведева

А что? Танки и ракеты поставляют, самолёты почти готовы давать. Глядишь, и ядерное оружие своё отдадут, – пишет Медведев.

А затем задается вопросом: каким же образом россиянам ответить «на этот свинобандеровский апокалиптический бред?»

Замглавы Совбеза предлагает свой вариант: создание петиции о «незамедлительном упреждающем (превентивном) применении российского ядерного оружия».

Таковой сценарий он считает возможным, если в Украине все же разместят ядерное оружие.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса