Мезенцев прокомментировал политические вбросы об отношениях России и Беларуси: Назовите фамилии, что вот эти люди так считают

22.02.2020 12:44
Обновлено: 19.12.2022 15:31

На ближайшие два года стороны согласовали план мероприятий, который позволит реализовать все договоренности между правительствами.

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил об этом, отметив, что спор хозяйствующих субъектов присущ любой практике в рамках рыночных отношений.

Дмитрий Мезенцев, комментируя нефтяной конфликт между Минском и Москвой, подчеркнул, что это нормальная практика, когда каждый нефтяник в России хочет заработать, а каждый потребитель в Беларуси хочет купить нефть подешевле. 

Мезенцев в своем интервью телеканалу СТВ подчеркнул:

Если мы говорим, что это рыночные отношения — это канва, присущая любой практике. 

политика

Посол заметил, что в последнее время появились сообщения авторов анонимных телеграм-каналов, которые утверждают, что руководителям российских регионов и бизнесменам запретили контактировать с белорусскими властями. 

Посол призвал назвать вслух эти фамилии, «что вот эти люди считают, что есть индикаторы ухудшения отношений».

Мезенцев акцентировал внимание на различии споров, которые могут присутствовать в сфере экономики, и споров в политической плоскости.

Он задался вопросом, присутствуют ли в настоящее время разногласия в политическом или стратегическом плане будущего союзного строительства, отношений союзников по СНГ, по ОДКБ, по ЕврАзЭС, по ШОС, в рамках отношений ООН.

Посол заметил, что домыслы такого рода, вероятно, кому-то хочется «подогревать».

Мезенцев подчеркнул:

Ребята, смотрите и будьте объективными.

Фото: mfa.gov.by

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса