МВД Германии собирается объявить Меркель ультиматум из-за мигрантов

18.06.2018 11:56

Белновости
Фото: © Белновости

Глава МДВ Германии предъявит Меркель ультиматум по вопросу миграции.

По информации европейских информагентств, правление баварского Христианско-социального союза всесторонне поддерживает план главы МВД ФРГ Хорста Зеехофера по ускорению процесса высылки и недопущению прибытия на территорию Германии нелегальных мигрантов.

Генеральный секретарь партии Маркус Блуме в своем выступлении в эфире одного из телеканалов страны подчеркнул: «Мы хотим во всем разобраться и добиться перемен в этом вопросе».

Массовый наплыв мигрантов в страну и существующая проблема нелегальной миграции стали причиной серьезного конфликта между представителями коалиции Христианско-демократического  и Христианско-социального союзов. Выдвинутые требования Христианско-социального союза поставили канцлера Ангелу Меркель перед ультиматумом, который обязывает ее  принять решительные меры по защите границ страны.

Если со стороны Меркель не последует ответного действия в ближайшие несколько недель, то  Зеехофер выпустит министерский указ, на основании которого федеральная полиция начнет масштабный контроль на границе и массовую высылку мигрантов, которые не имеют разрешительных документов на пребывание в ФРГ.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса