Не с бухты-барахты: Лукашенко ответил, зачем в Беларусь стянули войска

17.01.2022 13:51

Беларусь и Россия готовятся к проведению совместных учений. Они могут начаться уже в феврале и пройдут на территории Беларуси.

Александр Лукашенко на совещании в понедельник конкретно обрисовал, где и как будут проходить очередные российско-белорусские учения.

Он заявил, что о проведении учений в 2022 году они с Путиным говорили во время последней встречи, передает пресс-служба главы государства.

Лукашенко напомнил, что они с Путиным в декабре прошлого года условились, что в феврале-марте состоятся внеплановые конкретные мероприятия.

На западных рубежах Союзного государства и на южном фланге Беларуси пройдут учения, – сообщил Лукашенко на совещании в понедельник.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Белорусский лидер отметил, что солидные учения нужно провести в западном и южном регионе, «белорусском балконе».

Лукашенко рассказал подробности об учениях вооруженных сил Беларуси и РФ. По его словам, они не должны быть только белорусские.

Нужно отработать замысел в противодействии с этими силами: Запада – Прибалтика и Польша – и юга –Украина, – пояснил глава государства, как будут проходить учения.

Планируется, что учения начнутся в феврале, точную дату которых еще предстоит согласовать с российской стороной.

Чтобы нас не упрекали, что мы тут с бухты-барахты какие-то войска стянули, чуть ли не воевать собираемся, – пояснил Лукашенко.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса