«Окончательно потеряли связь с реальностью». Посол РФ оценил заявление Байдена о столкновении США и России

07.12.2023 10:31

Недавно Джо Байден заявил, что в случае поражения Украины Европе может угрожать опасность со стороны России.

Американский президент считает, что Москва пойдет дальше и «вторгнется» в одну из натовских стран.

А сделав это, Россия тем самым втянет в прямое вооруженное столкновение Соединенные Штаты, – выразил обеспокоенность хозяин Белого дома.

Его рассуждения на данную тему оценил посол России в США Анатолий Антонов.

Мифотворчество и опасная ложь

Дипломат отметил, что в отношении России американские власти на постоянной основе используют «мифотворчество и опасную ложь».

Антонов
Фото: посольство России в США

В качестве примера привел постановочные Западом «зверства» русских в Буче и дезинформацию о планах Москвы применить в ходе СВО ядерное оружие.

Такие «страшилки» фабрикуются, чтобы оправдать перед налогоплательщиками и трезвомыслящими политическими силами баснословные траты на «сдерживание» Российской Федерации, – цитирует главу дипмиссии ТГ-канал посольства РФ в США.

Антонов обратил внимание на тот факт, что Запад до сих пор не прекращает попыток подливать масло в огонь «украинской войны».

К таковым попыткам он отнес и вышеупомянутое заявление Джо Байдена.

Здесь окончательно потеряли связь с реальностью, с легкостью рассуждая о вероятности прямого столкновения вооруженных сил наших стран, – оценил слова президента США российский посол.

Бенефициары кровопролития

Дипломат считает недопустимой такого рода провокационную риторику для «ответственной ядерной державы».

Вашингтон и его ненасытный ВПК являются прямыми бенефициарами кровопролития на Украине, – поведал руководитель диппредставительства.

В качестве подтверждения своим словам назвал выделенный Штатами очередной пакет военной помощи для «обезумевших неонацистов в Киеве».

Не пора ли местным властям одуматься и перестать сеять хаос по всему миру лишь бы уберечь от заката американскую гегемонию? – осведомился Антонов.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мифотворчество и опасная ложь
  2. Бенефициары кровопролития