Подготовку белорусско-российского соглашения о взаимном признании виз обсудят 18-19 апреля в Москве‍

13.04.2018 20:59

Белновости
Фото: © Белновости

13.04.2018 Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России анонсировал новый этап переговоров по взаимному признанию виз.

18-19-го апреля межгосударственная межведомственная рабочая группа по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики будет заседать на площадке Министерства внутренних дел (МВД) РФ в Москве.

«Будут обсуждены наиболее проблемные вопросы миграционного регулирования, в частности, ход выполнения плана мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы, подготовка проектов международных договоров в этой сфере, в том числе подготовка соглашения о взаимном признании виз», – сообщает Постоянный комитет.

Помимо этого, в ходе заседания состоится обмен информацией об изменениях в законодательствах двух государств, в частности, будет обсуждаться правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства.

Напомним, ранее сообщалось, что договоренность о взаимном признании виз будет достигнута к чемпионату мира по футболу-2018 в РФ.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса