Полянский анонсировал заседание Совбеза ООН по Украине

12.01.2023 09:26
Обновлено: 13.04.2023 10:09

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский анонсировал новый «политический сезон» в Совбезе организации по Украине.

В своем телеграмм-канале дипломат представил программу предстоящих мероприятий.

12 января

В четверг, 12 января, под председательством Японии должны состояться открытые дебаты по верховенству права с акцентом на украинский вопрос.

Наши бывшие западные партнеры будут всеми силами пытаться доказать, что все мировые проблемы начались именно 24 февраля 2022 года, – сообщил Полянский.

По его словам, представители России будут оппонировать – выступление уже готово. А начнется мероприятие в семь часов вечера (по Москве).

флаг
Фото: © Белновости

13 января

На следующий день намечено заседание, созванное «группой западных спонсоров Украины».

Согласно дипломату, инициаторы данного мероприятия не смогли точно сформулировать тему заседания.

Однако, как он предполагает, они ежемесячно таким образом пытаются «протаскивать украинский сюжет в антироссийской окраске в СБ».

Поэтому ничего оригинального ждать не стоит – помните про мышей, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Вот в их роли и будут наши западные коллеги, – поведал заместитель постпреда.

И добавил: у Москвы есть много чего сказать в ответ. Начнется мероприятия в 23:00 (мск).

Следующая неделя

А вот уже по инициативе России заседание Совбеза ООН состоится в начале следующей недели.

 Однако о том, что будет обсуждаться, Полянский предпочел «не распространяться», дабы сейчас оппоненты РФ жили «в неведении».

20 января

В этот день (19:00 по Москве) должно состояться неформальное заседание Совбеза по «формуле Арриа», посвященное декабрьским обстрелам Донбасса.

Будут интересные докладчики и факты – как известно, на таких встречах, в отличие от формальных заседаний СБ, мы можем демонстрировать видео и фото материалы, – анонсировал Дмитрий Полянский.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 12 января
  2. 13 января
  3. Следующая неделя
  4. 20 января