Последние новости о военной операции в Украине за 27 мая 2023 года

27.05.2023 21:23

Накануне Минобороны Российской Федерации сообщило о нанесении ударов с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования. В результате были поражены объекты хранения боеприпасов ВСУ.

Расскажем о ходе проведения СВО и событиях в мире, ставших известными по состоянию на вечер 27 мая.

Сводки Минобороны

Минобороны накануне вечером сообщило об ударе с применением высокоточного вооружения воздушного базирования. В результате были поражены объекты хранения вооружения.

Вместе с этим стало известно, что ВКС России нанесли удар по базе иностранного легиона и резерва 24-й бригады ВСУ вблизи населенного пункта Торецк (под Артемовском).

По данным Минобороны накануне были поражены позиции противника в Харьковской области, ЛНР и ДНР), а также в Запорожской области.

Вертолет
Фото: скриншот

В результате было уничтожено вооружение ВСУ: гаубица «Мста-Б», 2 САУ «Акация», а также РЛС обнаружения и сопровождения маловысотных целей «СТ-68УМ».

Заявления политиков

Дмитрий Медведев считает невозможным проводить переговоры с Украиной и Владимиром Зеленским в частности. В то же время политик убежден, что переговоры неизбежны.

Накануне в Сети появилось фото с пропавшим командующим ВСУ Валерием Залужным. Его опубликовало издание Klymenko Time. При этом сообщается, что фото сделано в ходе передачи ВМС Украины малого катера «Буча».

В НАТО заявили, что предложат Украине статус партнера, но об ускорении ее вступления в блок речи не идет.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Сводки Минобороны
  2. Заявления политиков