Путин и Лукашенко на заседании Высшего госсовета утвердят союзные программы

03.11.2021 16:33

Главы России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства планируют утвердить пакет основных интеграционных документов.

Среди них – основные положения Договора о создании Союзного государства на ближайшие годы (28 союзных программ), обновленную Военную доктрину и Концепцию миграционной политики СГ.

Кроме этого, стороны подведут итоги торгово-экономического сотрудничества России и Беларуси за последние годы, выполнения принятых ранее решений, – сообщили в пресс-службе президента России.

Путин и Лукашенко могут оформить решение о присуждении премии Союзного государства в области науки и техники в 2021 году российским и белорусским ученым.

Ранее Александр Лукашенко подтвердил, что заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет 4 ноября. Он назвал проведение Высшего госсовета решительным шагом России и Беларуси в интеграции.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Лукашенко заметил, что таким образом Россия и Беларусь решат все вопросы в сфере экономики и создадут фундамент будущих отношений.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса