Путин заявил: Россия знает, чьими руками совершен теракт в «Крокусе»

26.03.2024 09:53

Россия знает, чьими руками совершен теракт в подмосковном к/з «Крокус Сити Холл».

Об этом на совещании о мерах, принимаемых после преступления, сообщил Владимир Путин.

Также он еще раз выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелав скорейшего выздоровления раненым.

Исламисты

Президент поблагодарил тех, кто спасал людей в Красногорске и помогал пострадавшим.

Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками, – цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Путин
Фото: пресс-служба президента России

Однако Москва знает и то, – добавил Путин, – что США пытаются убедить весь мир в непричастности Украины к теракту, заявляя лишь о радикальных исламистах.

Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик, – подчеркнул Путин.

Вопросы

По его словам, совместная работа российских спецслужб и правоохранительных органов должна дать «ответы на целый ряд вопросов».

Один из таковых: действительно ли радикальные исламисты заинтересованы в нанесении ударов по России, выступающей за «справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта»?

Второй озвученный президентом вопрос: как исламисты, считающие себя правоверными мусульманами, совершают «тяжкие зверства и преступления в священный для всех мусульман месяц Рамадан»?

Абсолютно ясно одно: ужасное преступление, совершённое 22 марта в столице России, – это акция устрашения, – добавил он.

А затем озвучил еще один вопрос: кому это выгодно?

Украинский след

Это злодеяние может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима, – предположил Путин.

Он заметил, что нацисты «никогда не брезговали использовать самые грязные и бесчеловечные средства для достижения своих целей».

Особенно, когда их «разрекламированное контрнаступление полностью провалилось», – обратил внимание на такую деталь российский лидер.

В связи с этим он сообщил, что надо ответить и на вопрос, почему после теракта преступники пытались уйти именно в Украину, кто их там ждал?

Ранее Дмитрий Песков заявил, что спецслужбы РФ расследуют теракт в «Крокусе» самостоятельно.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Исламисты
  2. Вопросы
  3. Украинский след