Россия готова в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос поставки Беларуси С-400

25.06.2021 04:30

Беларусь и Россия продолжают укреплять взаимодействие по основным направлениям военного и оборонно-промышленного сотрудничества.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству рассказали о готовности России в короткие сроки рассмотреть заявку Беларуси на приобретение зенитных ракетных систем ПВО.

Ранее командующий ВВС и войсками противовоздушной обороны ВС Беларуси Игорь Голуб отмечал, что проводится предконтрактная работа по перевооружению дивизионов ЗРВ, вооруженных С-300, на новые комплексы С-400 и «Панцирь-С».

Отмечалось, что взаимодействие Беларуси и России носит динамичный характер и имеет реальные перспективы для дальнейшего развития.

Россия готова по просьбе Минска в кратчайшее время рассмотреть возможность поставок в Беларусь систем С-400 и ЗРПК «Панцирь-С1», – сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на первого замдиректора ФСВТС России Андрея Бойцова.

армия
Фото: © Белновости

Бойцов пояснил, что Россия находится в тесном взаимодействии с белорусскими партнерами относительно вопросов в области военно-технического сотрудничества.

Россия может в кратчайшие сроки рассмотреть и проработать соответствующий запрос Беларуси, – заявил Бойцов.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса