Собчак ответила на обвинения Климкина в «политической шизофрении»

11.03.2018 22:11

Белновости
Фото: © Белновости

11.03.2018 российская телеведущая Ксения Собчак, выдвинувшая свою кандидатуру на президентских выборах-2018 в Российской Федерации, раскритиковала министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Напомним, недавно глава украинского внешнеполитического ведомства назвал «политической шизофренией» просьбу Собчак проехать в Крым через Украину.

По словам самой телеведущей, она хотела действовать в рамках правового поля – ведь по украинскому законодательству проезд в Крым с территории России запрещен.

Сегодня в социальной сети Instagram Собчак раскритиковала действия Климкина. Она призвала своих сторонников задуматься над некоторыми вопросами. В частности, Собчак отметила, что она – единственный российский политик, поддержавший национальный суверенитет Украины, и проводить предвыборную кампанию в «оккупированном» Крыму она не собиралась.

«Так кому на самом деле выгодна оккупация Крыма и война в Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, ДНР и ЛНР? У кого из нас шизофрения?», – написала К. Собчак.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса