Стала известна повестка дня предстоящего Высшего госсовета

02.11.2021 17:55

Как ожидается, 4 ноября состоится заседание Высшего Госсовета Союзного государства, участие в котором примут главы России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Ранее сообщалось, что на заседании ВГС одобрят 28 союзных программ, которые призваны стать основополагающими направлениями развития СГ на предстоящие годы.

Стороны рассмотрят организационные аспекты сотрудничества и дальнейшего углубления взаимодействия в рамках интеграционных процессов, – сообщает БЕЛТА со ссылкой на Постоянный комитет Союзного государства.

Повестка заседания включает вопросы, затрагивающие белорусско-российское сотрудничество, основные направления реализации положений договора о создании Союзного государства.

Планируется обсудить и подвести итоги торгово-экономического сотрудничества за прошлый и текущий годы. Будет проанализирована концепция миграционной политики Союзного государства и другие вопросы.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Кроме глав государств России и Беларуси, в работе ВГС примут участие премьер-министры обеих стран, руководители палат парламентов, не исключено присутствие госсекретаря СГ Дмитрия Мезенцева.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса