Светлана Тихановская в Берлине встретилась со Светланой Алексиевич

13.12.2020 21:49

В воскресенье, 13 декабря, в Берлине встретились экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская и лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.

Мероприятие прошло в рамках начавшегося визита в Германию Тихановской. Две известные белоруски обсудили варианты помощи гражданам в республике.

Светлана Алексиевич сообщила, что в настоящее время работает над новой книгой – собирает материалы про героев протестного движения в Беларуси.

В свою очередь Тихановская обратила внимание, что на каждой встрече с иностранными политиками информирует собеседников о событиях в своей стране и рассказывает истории людей, каждую из которых переживает как личную.

Писательница отметила, что ее сильно впечатлила поддержка послов разных стран в Минске, когда существовала опасность ее задержания.

Светлана Тихановская в Берлине встретилась со Светланой Алексиевич

В этот же вечер Светлана Тихановская приняла участие в митинге диаспоры белорусов у Берлинского концертного зала, куда пришли порядка 300 человек, – сообщает телеграм-канал политика.

Также она выступила в Берлинском соборе во время молитвы за мир в Беларуси.

В понедельник, 14 декабря, Светлана Тихановская должна встретиться с федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Фото: соцсети

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса