Тихановская оценила возможность исключения Белтелерадиокомпании из Европейского вещательного союза

25.01.2021 22:06

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выступила с заявлением относительно возможного исключения Белтелерадиокомпании из Европейского вещательного союза.

Она отметила, что сегодня «несостоятельность» белорусского «режима» отчетливо видна по тому, что международные партнеры отказываются с ним сотрудничать.

IIHF отменил чемпионат по хоккею в Минске, потому что не согласен проводить спортивный праздник в стране, где людей пытают за их мнение, – говорится в тексте, опубликованном в телеграм-канале политика.

Она назвала «чудовищным» обвинение белорусской пропаганды в адрес Рене Фазеля, который, как сообщали в госСМИ, «не выдержал давления».

По их логике, Рене Фазель должен был сделать вид, что в Беларуси не убивали людей, чтобы показаться пропагандистам «достойным человеком», – отмечает Тихановская.

Тихановская

По ее словам, пропаганда является основой «режима Лукашенко», существующая лишь для того, чтобы искажать правду.

Политик говорит, что сотрудники государственных телеканалов награждаются «за вклад в покрывательство преступлений республиканского уровня».

Однако, продолжает она, некоторых привилегий госТВ белорусы могут лишить. Например, возможность транслировать Евровидение, что для БТ всегда было поводом повысить рейтинг и заработать на рекламе. Кроме того, это еще «повод для их гордости».

Но разве эта компания заслуживает такой чести? Я поддерживаю инициативу Белорусского фонда культурной солидарности и буду требовать исключить Белтелерадиокомпанию из Европейского вещательного союза, – заявила Тихановская.

Она добавила, что, как и в случае с чемпионатом мира по хоккею, на эту тему собирается разговаривать с главами МИД Евросоюза.

И я верю, что вместе мы с вами снова докажем: никто в цивилизованном мире не станет сотрудничать с преступниками, – резюмировала Светлана Тихановская.

Фото: соцсети

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса