Украина ввела дополнительные ограничения на границе с Беларусью

12.04.2021 20:50

Госпогранслужба Украины информирует, что ограничения по согласованию с главой РВД, ОГА СБУ и ГУМД будут введены с сегодняшнего дня и действуют до 31 декабря 2021 года.

Дополнительные временные ограничения вводятся в целях усиления контроля над пограничным режимом, профилактики правонарушений и защиты нацбезопасности на государственной границе Украины.

Госпогранслужба отмечает, что среди таких ограничений начинает действовать запрет на выполнение разного вида работ с 22:00 до 06:00 по полосе от пограничных знаков и на расстоянии до 100 метров.

Помимо этого, вводится запрет на движение автотранспортных средств и лиц по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомагистралей и ведут к линии госграницы с 22:00 до 06:00.

Также запрещены:

граница
Фото: Госпогранкомитет Украины

стоянки автомобилей и техники на обочине дорог между государственной границей и пунктами пропуска;

объезд транспортными средствами дорог, отказ от транспортных средств, разгрузка или погрузка имущества между границей и пунктами пропуска;

выполнение любых полетов легкомоторных самолетов, квадрокоптеров и других беспилотных самолетов, безвоздушных авиатехников без предварительного заказа;

перевозка людей в автомобилях и поездах в пограничный район, вывоз из него людей без документов;

выход судов в озера и водоемы приграничных районов без предварительного информирования;

проведение водолазных работ без предварительного уведомления за 24 часа;

остановка поездов (кроме пассажирских) при въезде на таможенную территорию Украины до станции «Сарны» и в обратном направлении.

Пограничники, как сообщает ведомство на странице в соцсети, просят граждан учитывать и не нарушать дополнительные временные ограничения во время пребывания на границе.

Украина ввела дополнительные ограничения на границе с Беларусью

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса