В Германии заявили, что НАТО готовится к войне с Россией

15.01.2024 10:23

В Германии заявили, что немцы активно готовятся к войне НАТО с Россией, которая может начаться летом 2025 года.

По крайней мере, такой прогноз дало Министерство обороны ФРГ, аргументируя это тем, что к тому времени российские войска нанесут полное поражение ВСУ.

Данные сведения на своих страницах опубликовало немецкое издание Bild*со ссылкой на некий секретный документ, о чем информирует портал «ТУТ НОВОСТИ».

Согласно публикации в упомянутом немецком издании, когда настанет день Х, главком НАТО «отдаст приказ о переброске 300 000 солдат на восточный фланг, в том числе 30 000 военных Бундесвера.

В статье предполагается, что эскалация может начаться в феврале нынешнего года в связи с началом активного наступления российских войск на позиции ВСУ.

военные
Фото: Pixabay

Данное наступление, прогнозируется в секретном документе, приведет к тому, что в июне 2024-го армия Украины отступит.

По словам автора статьи, в сценарии развития событий действия России и Запада описываются «с точностью до места и месяца».

Кульминацией же станет «отправка сотен тысяч солдат НАТО и неизбежное начало войны летом 2025 года», – говорится в публикации.

Отмечается, что, на взгляд немецких военных, вероятнее всего, столкновение Альянса с РФ случится в Сувалкском коридоре между Беларусью и Калининградской областью.

Ранее во Франции попросили Россию не спасать Европу от гибели.

*Издание, заблокированное в России по решению Роскомнадзора

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса