«Он в интернете постоянно». Лукашенко рассказал, какие новости из интернета сообщает ему младший сын

25.01.2020 00:12

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, какие новости из интернета ему сообщает младший сын Николай.

Сегодня Лукашенко в рамках рабочей поездки в Шклов посетил местный завод газетной бумаги, провел встречу с сотрудниками предприятия и ответил на их вопросы.

Как сообщает телеканал СТВ, один из вопросов был о том, читает ли президент газеты и какая новость за последнее время лично для него стала неожиданностью.

У президента столько новостей! И очень много неожиданных. Если бы я их запоминал, у меня голова развалилась бы, – ответил глава государства.

Он пояснил, что читает газеты ежедневно: каждое утро пресс-секретарь приносит «стопку газет» и обзор прессы, подготовленный пресс-службой.

лукашенко

От «Советской Беларуси» до «Народной воли», «Нивы», всякой гадости, – конкретизировал Лукашенко.

Президент рассказал и о том, как пресс-служба готовит для него обзор прессы.

По словам Лукашенко, пресс-служба «мониторит по всему миру» средства массовой информации, в особенности интернет-ресурсы, а также белорусские телеканалы.

Выбирая, что пишут о Беларуси, о президенте, о власти, о наших людях. И основные темы животрепещущие, которые происходят в мире, – уточнил глава государства.

Президент отметил, что является «человеком старой формации» и не может «отвыкнуть от печатного слова», а новости из интернета ему пересказывает младший сын.

Что касается интернета, у меня есть малыш (этот малыш уже выше меня!), он в интернете постоянно, – рассказал Лукашенко о своем младшем сыне Николае.

По словам президента, сын рассказывает ему о новостях из интернета рано утром, в 7 часов, когда собирается в школу,

Я сижу за столом, телевизор смотрим, и он меня информирует, что там произошло, вплоть до ее «косяков», где она президента плохо показала, где президента не надо было показывать, – сказал президент, имея в виду пресс-службу.

В заключение Лукашенко отметил, что вечером также просматривает все телеканалы.

Фото: president.gov.by

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса