В МИД РФ заметили признаки подготовки НАТО к войне с Россией

29.03.2024 10:01

Сотрудники Министерства иностранных дел России заметили признаки, свидетельствующие о том, что НАТО готовится к войне с Москвой.

Таковыми они назвали бурную деятельность Североатлантического альянса на территории Восточной Европы и в Черноморском регионе.

Дипломаты сообщили МИА «Россия сегодня»: они убеждены, что все это ориентировано на подготовку к потенциальному вооруженному противостоянию с РФ.

Обратили внимание на усиление боевых возможностей НАТО в Румынии, Польше и прибалтийских странах.

Такую деятельность военно-политического блока МИД считает провокационной, обостряющей военную напряженность на российских границах и создающей угрозы безопасности страны.

здание
Фото: © Белновости

Все это заточено на подготовку союзников по блоку к потенциальному столкновению с нашей страной, – заявили во внешнеполитическом ведомстве.

А в качестве примера милитаризации Восточной Европы и Черноморского региона назвали расширение авиабазы НАТО в Румынии, которая, согласно задумке Запада, должна стать к 2040 году крупнейшей среди всех таких объектов Альянса в Европе.

В российском МИД заявили, что будут отслеживать действия Бухареста и оценивать возникающие риски, учитывая их при военном планировании.

Ранее Путин отреагировал на заявления о подготовке России к войне с НАТО.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса