В Раде заявили, что Киев готовится к переговорам с Москвой

29.01.2024 11:27

Один из депутатов Верховной рады Украины заметил, что в его стране все больше создается условий для начала переговоров с Россией о завершении конфликта.

Такие предпосылки были зафиксированы парламентарием Александром Дубинским, ныне пребывающим в СИЗО в связи с подозрением в государственной измене.

До этого руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия оповестил широкую общественность о приближении Рады к серьезному кризису.

По его словам, печальное событие обусловлено желанием целого ряда депутатов, в том числе из «Слуги народа», сложить с себя полномочия.

В своей партии Арахамия насчитал 17 таких народных избранников.

флаг
Фото: МИД Беларуси

Их стремление оставить свои мандаты Дубинский называет «историей про страх».

Если я правильно считываю знаки, то создается все больше условий, необходимых для начала обсуждения параметров завершения войны, – цитирует находящегося в заключении гражданина МИА «Россия сегодня».

Он допустил, что «непримиримая» позиция Зеленского по данному вопросу обусловлена завершением 5-летнего срока его каденции.

Именно поэтому, – рассуждает депутат, – порой «даже самые безапелляционные заявления» трансформируются в обычные «политические лозунги».

Он думает, что потенциальная передача власти парламенту автоматически обяжет депутатов принимать любые решения.

А учитывая сложность и неоднозначность этих решений, количество желающих принимать их в парламенте сокращается, – обратил внимание Дубинский.

Ранее Лавров заявил, что Россия готова к переговорам по Украине.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса