В США рассказали о крупнейшем просчете Запада относительно России

17.04.2023 10:46

Американские журналисты выяснили, что стало самым крупным просчетом Запада в отношении России за всю историю.

Своим открытием они поделились на страницах издания American Thinker. Если в двух словах, то грандиозным просчетом называются антироссийские санкции.

Авторы материала заявляют: введенные против Москвы ограничительные меры в связи с украинским конфликтом Россию «не поставили на колени», как того многие ожидали.

Россия не просто справляется с трудностями, а процветает, обретая больше влияния и авторитета в Азии, Африке и Южной Америке, чем когда-либо имела со времен распада Советского Союза, цитирует статью МИА «Россия сегодня».

Статистика обозревателям открыла следующую картину: пока на Западе будут проблемы с большой инфляцией и дефицитом энергоресурсов, экономика РФ будет расти быстрее немецкой или британской.

люди
Фото: © Белновости

Затем, – прогнозируют авторы публикации, – российская экономика перегонит экономики других западных стран, включая американскую.

Также журналисты заявляют об успехах Москвы в военной сфере, отмечая то, что ей удалось наладить эффективное производство оборонной продукции, включая артиллерию и снаряды к ней.  

А вот Запад, – подметили обозреватели, – столкнулся с нехваткой боеприпасов в связи с беспрецедентной помощью Украине.

Пишут они и о росте дипломатического авторитета России, особенно в азиатских и африканских странах, где свое влияние неуклонно теряет Запад.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса