Недавно стало известно о возвращении второй группы российских военнопленных. 

В настоящее время солдаты находятся на территории Беларуси. 

Об этом проинформировала в своем телеграм-канале пресс-служба Министерства обороны России. 

Ведомство отмечает, что возвращение состоялось в рамках российско-украинских соглашений.

Они были достигнуты Москвой и Киевом 2 июня в Стамбуле.

С украинских земель возвращена вторая группа российских военнослужащих.

Взамен передана группа военнопленных ВСУ, – говорится в сообщении. 

В Минобороны обратили внимание: в настоящее время возвращенные из плена российские военные находятся в Беларуси. 

В республике «им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь».

В министерстве отметили: все солдаты будут доставлены на Родину.

Там они пройдут лечение и реабилитацию.

Это будет осуществляться в медицинских учреждениях Минобороны России.