«Я бы запретил ездить на машине». Лукашенко о диктатуре в Беларуси

05.03.2021 12:58

Александр Лукашенко в пятницу, 5 марта 2021 года, побывал на минском мотовелозаводе.

Там Президент ознакомился с текущим положением дел на производстве, заслушал доклад о развитии завода, а также пообщался с работниками предприятия. Глава государства сообщил, что выступает за развитие велосипедного движения в республике.

Он затронул и ряд злободневных общественно-политических тем. Так, например, белорусский лидер обрисовал ситуацию в стране, если бы была диктатура.

Если бы у нас была настоящая диктатура, я бы вообще запретил по Минску ездить на автомобиле – только на велосипедах. Вот это было бы здорово. Но это невозможно, – цитирует главу государства его пресс-служба.

Он обратил внимание, что является «ярым сторонником» велосипедного производства в частности, и велоспорта в целом.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Данный вид спорта, пояснил Александр Лукашенко, «доступен всем».

Он добавил, что любит велосипеды с детства и катается на них до сих пор. А велосипедов у Президента хватает, поскольку на них тренируются и его дети, – сказал глава государства.

Вот я им и раздаю эти велосипеды. Мой велосипед уже весь мир видел, уже считали, сколько он стоит. Мне его подарили, ему лет пять. Но, опять же, не ваш, – заявил белорусский лидер.

Кстати, глава государства отдает предпочтение велосипедам с карбоновыми рамами. Именно такие, полагает он, нужно производить в Беларуси.

Главное понимать самим, что велосипед – это для здоровья самое лучшее. Лучше, чем футбол, хоккей, – резюмировал Александр Лукашенко.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса