Запад задумал превратить Украину в радиоактивную свалку – посольство РФ

26.04.2023 13:22

Посольство России в Великобритании предупреждает: англосаксонский мир имеет план превращения Украины в радиоактивный могильник.

Такое заявление было сделано после подтверждения первым замглавы британского Минобороны информации о передаче Лондоном Киеву снарядов с обедненным ураном.

Также Джеймс Хиппи сказал, что Соединенное Королевство не отслеживает применение данных боеприпасов – ответственность полностью на ВСУ.

В связи с этим он заметил, что Лондон не имеет обязательств по ликвидации последствий применения таких снарядов после завершения противостояния.

Заявления Дж. Хиппи красноречиво демонстрируют безжалостный оскал линии англосаксов на всемерную эскалацию развязанного ими «конфликта по доверенности» на Украине, – цитирует МИА «Россия сегодня» заявление посольства.

город
Фото: © Белновости

Дипломатам, как они сообщили, стало окончательно понятно о намерениях Запада превратить Украину не только в антироссийский военный полигон.

В посольстве считают, что западные страны еще желают видеть эту страну в качестве радиоактивной свалки.

Сотрудники дипмиссии предупредили власти Британии о том, что у них не выйдет «перевести стрелки» на ВСУ по вопросу применения снарядов с обедненным ураном и «выйти сухими из воды».

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса