Какие блюда должны стоять на столе в Новый год 2023

22.12.2022 05:30
Обновлено: 12.04.2023 23:26

Если правильно встретить Новый год 2023, то год Кролика станет успешным для вашей семьи. 

Сначала нужно правильно составить список блюд, которые будут находиться на новогоднем столе. 

Все эксперты сходятся на мнении, что не нужно готовить блюда из кролика.

Что не нужно готовить на новогодний стол

Мясо лучше заменить другими блюдами. Лучшим вариантом станут блюда из рыбы, птицы или морепродуктов. Также не следует ставить на новогодний стол блюда из свинины или говядины. При этом лучше отказаться от блюд с субпродуктами.

Кролики слишком избирательны в пище. В первую очередь они предпочитают свежие продукты, которые не обладают резким запахом. Старайтесь не добавлять в блюда разные приправы или чеснок.

Пирог, чизкейк
Фото: Pixabay

Какие продукты должны стоять на столе

Астрологи утверждают, что на столе обязательно должны быть продукты, которые любит кролик. В первую очередь это морковь, капуста и разные фрукты. Символом 2023 года будет гранат, поэтому его нужно аккуратно разрезать и положить на новогоднем столе.

В процессе сервировки стола также нужно учитывать некоторые рекомендации. Старайтесь избегать большого количества острых предметов на праздничном столе. Кролик – это символ домашности, поэтому Новый год лучше встречать с близкими людьми.

Блюда для новогоднего стола

На новогоднем столе должна присутствовать не только свежая, но и полезная пища. Благодаря этому можно задобрить символ Нового года.

Салат «Кролик»

Этот салат станет настоящим украшением праздничного стола. Чтобы приготовить салат, потребуются следующие ингредиенты: филе (400 г), рис (100 г), кукуруза (150 г), перец (100 г), огурцы (100 г), сыр (300 г), яйца (5 штук), майонез (70 г) и оливки (2 штуки).

Сначала нужно сварить филе и дождаться, когда оно полностью остынет. Также нужно отвратить рис в соответствии с инструкцией.

Откройте консервированную кукурузу и дождитесь, чтобы жидкость полностью стекла. Украсить салат можно свежим огурцом или перцем.

Необходимо нарезать сыр на 2 тонких кусочка. Остатки сыра натирают на терке, а зелень измельчают. Филе нарезают кубиками, а яйца потребуется размять толкушкой. После этого нужно смешать все ингредиенты и добавить майонез.

Готовую массу выкладывают на тарелку в виде фигурки кролика. Затем все посыпают сыром. Линию шеи кролика выделяют петрушкой. Ушки делают из сыра и закрепляют с помощью зубочисток. Оливки нужны для глаз, а оставшуюся зелень распределяют вокруг «кролика».

Куриная печень с яблоками

Чтобы приготовить это блюдо, потребуются следующие ингредиенты: куриная печень (400 г), лук (200 г), кислые яблоки (3 штуки), мука (100 г), сливочное масло, перец, зеленый лук.

Процесс приготовления состоит из следующих этапов:

  1. Сначала нужно посолить и поперчить печень.
  2. Обваляйте печень в муке и обжарьте в течение 15 минут.
  3. Обжарьте лук.
  4. Лук пересыпают в тарелку, а на сковороде нужно обжарить яблоки. Их предварительно нарезают дольками.
  5. Подавать блюдо лучше на красивой тарелке. Выкладывать ингредиенты нужно в следующей последовательности: печень, лук и яблоки.

Приготовление этих блюд не занимает много времени. При этом они смогут украсить праздничный стол и задобрят символ Нового года.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что не нужно готовить на новогодний стол
  2. Какие продукты должны стоять на столе
  3. Блюда для новогоднего стола
  4. Салат «Кролик»
  5. Куриная печень с яблоками