«700 пачек сигарет в топливном баке». Белорус пытался провести контрабанду через литовскую границу   

27.01.2020 21:39
Обновлено: 22.12.2020 10:46

События произошли на белорусско-литовской границе, в субботу 25 января.  

Как сообщает пограничная служба Литвы, гражданин Беларуси пытался провезти через границу 700 пачек контрабандных сигарет, которые укрыл в топливном баке машины. 

В контрольно-пропускном пункте Папелеки, который располагается в Швенченском районе, сотрудники пограничной службы осмотрели транспортное средство VW Passat из Беларуси.

За рулем автомобиля находился 39-летний белорус. Пограничники решили остановить машину по той причине, что до этого им уже поступил сигнал от коллег из отдела криминальной разведки.

Пограничников предупредили, что авто может перевозить нелегальные грузы, по этой причине было решено провести более тщательный осмотр транспортного средства.

граница

Сотрудники пограничных служб посчитали, что контрабанда может находиться в топливном баке.

Как оказалось, их догадки подтвердились. Смышленый водитель разделил бак на две части. 

В первой — залито топливо, а во второй — находилось более 700 пачек сигарет, произведенных в Беларуси.  Дым помечен белорусскими марками.

происшествие

Отмечается, что в отношении мужчины возбудили административное дело за перевозку акцизных товаров, а также за нарушение установленного порядка. 

Теперь злоумышленник должен будет выплатить штраф в размере от 1820 до 4000 евро. Кроме того, суд вправе конфисковать его транспортное средство.

Фото: Пограничная служба Литвы

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса