74-летнего жителя Витебского района будут судить за смертельное ДТП

03.02.2021 10:22

Прокуратура Витебской области направила в суд Витебского района уголовное дело в отношении 74-летнего водителя.

Пенсионера обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека. Еще один участник дорожно-транспортного происшествия получил тяжкие телесные повреждения. Инцидент случился 8 июня прошлого года.

Тогда фигурант уголовного дела, находясь под воздействием лекарств, снижающих внимание и скорость реакции, в первой половине дня управлял автомобилем Volkswagen Passat, – информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Он вместе с двумя пассажирами ехал по трассе Н-2306 Новка – Замосточье – Савченки – Ляхи Витебского района.

Приближаясь к перекрестку с дорогой Р-49 Дымовщина – Шапуры, на котором очередность проезда установлена знаком, что требовало от водителя повышенного внимания и осторожности, мужчина проявил небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, – сообщили в ведомстве.

автомобиль

При выезде на перекресток он не остановил машину, хотя имел возможность видеть двигавшийся справа налево Volkswagen Golf.

В итоге произошло столкновение двух «немцев». Пассажир Volkswagen Passat от полученных травм через несколько дней скончался в больнице. Также был тяжело ранен водитель «Гольфа».

К виновнику ДТП избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Прокурор оставил ее без изменения.

Фото: Витебское областное управление МЧС

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса