В Сморгонском районе Гродненской области Беларуси случилась трагедия.

Там от удара тока погиб электрик, – сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».

Подробности инцидента обнародованы в официальном телеграм-канале Следственного комитета.

Отмечается: днем 30 августа 56-летний электрик работал на одном из участков садового товарищества.

В частности, он устанавливал электрический щит внешнего учета.

В какой-то момент мужчина получил смертельный электрический разряд.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Следователи выяснили, что погибший проигнорировал правила безопасности.

Это выразилось в том, что он отключил лишь часть электроснабжения в садовом товариществе.

Под напряжением осталась половина проводов, – отметили в СК.

Проверку по факту произошедшего проводит Сморгонский районный отдел Следственного комитета.

Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим трагедии, – резюмировали в ведомстве.