Молодой житель Слонима как-то раз настолько сильно заскучал, что принялся из пневматического пистолета расстреливать окна жилых домов.

В итоге повредил шесть окон и один и забор, – сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».

Подробности нетипичного криминального происшествия обнародованы в телеграм-канале пресс-службы УВД Гродненского облисполкома. 

Говорится: в конце мая в Слонимский РОВД поступило сообщение.

Заявили о том, что некто повредил четыре окна в доме на улице Железнодорожной в райцентре.

Прибыв по указанному адресу, милиционеры установили, что стекла были повреждены пневматическим оружием.

Дальнейшая проверка выявила еще несколько домов, в которых окна были повреждены аналогичным образом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили подозреваемого – 30-летнего жителя Слонима.

Установили: он стрелял по домам из пневматического пистолета РМ-Х.

стекло

Молодой мужчина поведал, что преступления совершал потому, что ему в тот момент было скучно.

В итоге скука может привести его в места лишения свободы, причем на лет десять. 

Это – наказание, предусмотренное статьей «Особо злостное хулиганство».