Пенсионерка из Столинского района Брестской области провела в лесу четверо суток.

К счастью, история закончилась благополучно. Женщину нашли спасатели, – сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».

Подробностями нетипичного инцидента поделилась в своем телеграм-канале пресс-служба МЧС республики.

Отмечается, что к спасателям обратились с просьбой помочь отыскать пропавшую женщину 15 октября.

Соответствующее сообщение поступило от сотрудников милиции.

Выяснилось: два дня назад (на момент обращения) пенсионерка отправилась в лес за грибами.

Ушла, как рассказали, в неизвестном направлении.

При этом мобильного телефона у женщины с собой не было.

С начала масштабных поисков пешие группы обследовали 7,5 кв. км лесной и заболоченной местности.

Мототехника и вездеходы обследовали 195 км дорог, просек и дамб, – проинформировали в МЧС.

Пенсионерку искали 23 единицы техники, 59 спасателей и беспилотный летательный аппарат.

Днем 17 октября работники МЧС и пограничники обнаружили потерявшуюся женщину.  

В медицинской помощи спасенная не нуждалась, – резюмировали в ведомстве.