Бил монтировкой всех присутствующих. Под Витебском буянил ревнивец

10.07.2021 10:57
Обновлено: 06.04.2023 09:29

Сотрудники Витебского районного отдела Следственного комитета завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого является взревновавший сожительницу гражданин.

Уголовное дело было возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого телесного повреждения.

Как рассказали в пресс-службе УСК по Витебской области, днем 17 марта этого года в Витебске правоохранители заметили 51-летнего мужчину с телесными повреждениями.

Что произошло

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что в период с 16 по 17 марта в квартире дома в деревне Белыновичи Витебского района собралась компания.

Трое мужчин и одна женщина организовали застолье – употребляли алкогольные напитки.

дом
Фото: УСК по Витебской области

В какой-то момент 51-летний гость приобнял сожительницу хозяина дома, положив ей руку на плечо.

Хозяина обуяла ревность – рассвирепевший мужчина схватил металлическую монтировку и начал бить ей всех присутствовавших.

В результате его действий участникам застолья причинены телесные повреждения различной степени тяжести, – отметили в ведомстве.

Кто он – любитель монтировок

Следователи допросили потерпевшего, обвиняемого и свидетелей инцидента. К материалам дела были приобщены заключения проведенных экспертиз.

фото

Правоохранители установили, что ревнивый гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого телесного повреждения.

Кроме того, был судим за разбой, грабежи, уклонение от отбывания наказания в виде общественных работ и несоблюдение требований превентивного надзора.

За «работу с монтировкой» 42-летнему мужчине предъявили обвинение по факту умышленного причинения тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, повлекшего за собой заболевание, совершенное повторно.

монтировка

В настоящее время задержанный находится под стражей. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что произошло
  2. Кто он – любитель монтировок