Мать двоих детей из Смолевичей оскорбила главу МВД. Суд вынес приговор

18.02.2021 07:46

В Смолевичах судили местную жительницу. Согласно материалам уголовного дела, она в популярном мессенджере, используя нецензурные выражения, оскорбила министра внутренних дел Ивана Кубракова.

Рассмотрев все обстоятельства инцидента, суд Смолевичского района назначил женщине наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

По версии следствия, гражданка в одном из телеграмм-каналов оставила оскорбительное сообщение в адрес должностного лица.

При этом использовалась в том числе ненормативная лексика, – сообщили в новостной программе телеканала СТВ.

Правоохранители установили, что сделала она это умышленно. На суде обвиняемая полностью признала свою вину.

суд
Фото: телеканал СТВ

Известно, что жительница райцентра находится в декретном отпуске. У нее, по информации телеканала, двое детей.

Судья приняла во внимание данный факт, что отразилось на вердикте, поскольку за подобные действия виновное лицо могут лишить свободы и направить в колонию.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, в том числе наличия у обвиняемой на иждивении малолетних детей, со стороны государственного обвинения суду было предложено назначить наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительные учреждения открытого типа сроком на два года, – рассказал заместитель прокурора Смолевичского района Павел Лавкет.

В итоге суд приговорил женщину к ограничению свободы сроком на полтора года без направления в исправительное учреждение.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса