Минчанина, снявшего перед танком трусы, приговорили к 2 годам колонии

01.09.2017 17:51
Обновлено: 24.12.2017 01:23

01.09.2017 в суде Центрального района города Минска проходило заседание по делу хулигана, который снял штаны во время прохождения колонны военной техники войск Минского гарнизона по улице Орловской.

33-летнего жителя Минска Петра Труханова судили по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса. В итоге его приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года. Стоит отметить, что приговор не смягчил тот факт, что у мужчины есть жена и годовалая дочь.

Напомним, Труханов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил в тот день сотрудника ГАИ, который пытался пресечь противоправное поведение обвиняемого. Поэтому минчанина судили еще и по статье 364 Уголовного кодекса РБ. Примечательно, что сотрудник ГАИ не стал подавать иск на нарушителя, отметив, что физический вред ему не причинен. Также инспектор сказал, что считает достаточным раскаяние Труханова.

«Обвиняемый признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом. Кроме того, он признан виновным в насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности», – говорится на сайте Верховного суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Белновости
Фото: © Белновости

Ссылка по теме:

Минчанин, снявший штаны во время репетиции парада, предстанет перед судом

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса