Наркотики до добра не доводят. История жителя Борисова

17.09.2021 09:50

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Борисова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Так, житель Борисова, имея общую цель и единый умысел на незаконные без цели сбыта приобретение, хранение и перевозку психотропных веществ, будучи в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, находясь в подъезде многоэтажного дома в г. Борисове, путем покупки за 20 рублей у лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и выделено в отдельное производство, для последующего личного потребления, незаконно, без цели сбыта приобрел порошкообразное вещество белого цвета, массой 0,04 грамма, содержащее в своем составе альфа-PVP – особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях, находившееся в фольгированном свертке, после чего, храня его при себе, посредством транспортного средства перевез указанное психотропное вещество до участка местности вблизи д. № 147 по ул. Н.Неман в г. Борисове, где продолжил незаконно без цели сбыта хранить в автомобиле, т.е. до момента его изъятия в ходе проверки осмотра автомобиля.

В судебном заседании обвиняемый виновным себя признал полностью. Также его виновность была полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств. 

Приговором суда Борисовского района житель г. Борисова признан виновным в незаконных без цели сбыта приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Приговор  вступил в законную силу.

уголовный кодекс
Фото: © Белновости

Наркомания - это болезнь. Ее последствия страшны как для психического так и физического здоровья человека. Если кто-то из Ваших близких употребляет наркотики, обратитесь за помощью в специализированные учреждения здравоохранения. От этого зависит Ваше благополучие и Ваших близких.

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района, юристом 1 класса И.Ю. Быковой специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса