«Нечем кормить»: отец оставил в Шереметьево двух детей с запиской

27.01.2020 07:36

В московском аэропорту Шереметьево мужчина оставил двух детей с запиской, в которой написал, что из-за тяжёлого материального положения он не может содержать детей.

Как сообщают российские интернет-сайты, днём 26 января сотрудники аэропорта заметили двух мальчиков, которые долгое время стояли в одиночестве с растерянным видом.

Мальчики были явно в шоковом состоянии, поэтому сотрудники аэропорта заинтересовались детьми и стали их расспрашивать о том, как они здесь оказались.

Дети рассказали, что в аэропорт их привёз отец, после чего он «ушёл насовсем».

В рюкзаке одного из мальчиков обнаружили записку, которую, вероятно, написал их отец.

Шереметьево

В записке было написано буквально следующее: «денег нет, кормить нечем, потом как-то заберу вас из детского дома». Также в рюкзаке были найдены все документы на детей и их школьные дневники.

В первую очередь детей решили накормить. 

Затем мальчиков проводили в дежурную часть МВД для выяснения всех обстоятельств дела и определения дальнейших мер по оказанию помощи.

Позднее было установлено, что мальчики 2011 и 2014 гг. рождения действительно являются родными братьями. Они прилетели с отцом из Хабаровска.

Личность мужчины уже установлена. Известно, что мальчиков отец воспитывал один.

Также было установлено, что мужчина неоднократно оставлял детей в социальном центре, а сам уезжал на заработки. Однако после вахты он всегда возвращался и забирал мальчиков домой.

Сейчас судьбу детей решают социальные службы. Отмечается, что в детский дом мальчиков забрать не могут, поскольку отец не лишён родительских прав.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса