Обвиняемый в убийстве и изнасиловании девушки в Минске приговорен к 19 годам

21.05.2018 19:40

21.05.2018 в Минском городском суде состоялось оглашение приговора 22-летнему жителю Минска, которого обвиняли в убийстве и изнасиловании девушки, – 19 лет колонии усиленного режима.

Об этом проинформировала пресс-служба Мингорсуда. Заседание проходило в закрытом режиме. Молодого человека признали виновным в изнасиловании и убийстве. Приговор в законную силу не вступил, обвиняемый может подать апелляцию.

В октябре прошлого года 21-летняя уроженка Гомельской области, проживавшая в белорусской столице, была найдена мертвой водителем такси на улице Васнецова. На теле девушки были признаки удушения. Подозреваемого – уроженца Гродненской области – задержали буквально в течение нескольких часов.

Следствие установило, что молодой человек, не имевший постоянных источников дохода, познакомился с девушкой, работавшей в банке, за 5 дней до преступления. По словам задержанного, он испытывал симпатию к новой знакомой.

«В частный дом по проезду Веснина, где он снимал жилье, пригласил ее обманом. По выводам следствия, мотивом убийства стало желание скрыть совершенное перед этим изнасилование, которое сопровождалось побоями», – рассказали подробности в пресс-службе суда.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается также, что с целью сокрытия преступления молодой человек собирался инсценировать разбойное нападение на девушку, и для этого и отнес ее тело в лесопарковую зону неподалеку от дома и разбросал рядом вещи.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса