Передано в суд дело о ДТП в Каменецком районе с погибшей и 11 пострадавшими

30.03.2021 17:37

Прокуратурой Брестской области передано в суд дело о смертельном ДТП с маршруткой в Каменецком районе, в котором погибла женщина и пострадали 11 человек.

Обвиняемого, 44-летнего жителя Иваново, будут судить за нарушение ПДД и правил эксплуатации ТС, по неосторожности повлекшее смерть и причинение тяжких телесных повреждений.

Об этом 30 марта проинформировала пресс-служба Брестской областной прокуратуры.

Данное ДТП произошло в Видомле в июне 2019 года. Фура «ДАФ» с полуприцепом врезалась на перекрестке в маршрутный микроавтобус «Мерседес», следовавший из Каменца в Брест.

Одна из пострадавших, пассажирка маршрутки, умерла в больнице в тот же день. 8 пассажиров получили травмы, опасные для жизни, трое – менее тяжкие, но повлекшие длительное расстройство здоровья.

ДТП
Фото: СК

Согласно материалам дела,  в фуре отказала тормозная система, однако водитель не снизил скорость, ограничившись предупреждением других участников ДД о возможной опасности с помощью звуковых сигналов и внешних световых приборов.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель не пропустил маршрутку, ехавшую по главной дороге, в результате чего и произошло столкновение.

Изучив материалы дела, прокуратура пришла к выводу об обоснованности обвинения, согласилась с квалификацией содеянного по части 2 статьи 317 УК и передала дело в суд.

До суда обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса