Под Кировском трое суток искали ушедшую в лес бабушку

01.07.2020 15:11

В воскресенье, 28 июня, примерно в 11 часов утра житель деревни Стайки Кировского района со своей матерью-пенсионеркой ушел в лес за грибами.

Там родственники разделились. Домой вернулся только мужчина.

Он и его брат в тот же вечер (около 20:20) связались со спасателями и рассказали о случившемся, – информирует пресс-служба МЧС.

Немного позже выяснилось, что слабослышащая и страдающая сахарным диабетом женщина ушла в направлении деревни Веленка Кировского района.

Мобильного телефона у бабушки не было. 

Под Кировском трое суток искали ушедшую в лес бабушку

К месту поисков незамедлительно выехали спасатели со служебной собакой Габби. 

лес

Искали пенсионерку также сотрудники правоохранительных органов, Чигиринского лесничества, волонтеры поисково-спасательного отряда «Симуран» и Могилевской областной организации Белорусского общества Красного Креста, а также местные жители и родственники сельчанки. 

Впоследствии в поисках задействовали и квадрокоптер.

Во вторник, 30 июня, заблудившуюся и обессиленную бабушку спасатели нашли в 3 километрах от дома.

фото

Женщину на квадроцикле оперативно доставили из леса в деревню и передали медикам. После осмотра она была госпитализирована, – рассказали в МЧС.

Пенсионерка сообщила, что когда бродила по лесу, слышала звуки, издаваемые дикими животными. Напуганная женщина пыталась спрятаться от них и удалялась от дома все дальше и дальше в сторону болота. 

Подписка на канал

Сельчанку обнаружили с признаками обезвоживания и переохлаждения. Кроме того, на женщине были множественные следы укусов насекомых. 

Пострадавшей доврачебную помощь оказали спасатели. 

Фото, видео: МЧС

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса