Под Краснопольем пьяный бесправник пытался поджечь инспектора ГАИ и отобрать у него пистолет: все закончилось стрельбой

29.08.2020 19:00

29 августа в Краснопольском районе пьяный бесправник облил сотрудника ГАИ бензином и пытался поджечь.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в Telegram. Видео инцидента прилагается.

Инцидент произошел утром недалеко от Краснополья. Наряд ГАИ подал сигнал об остановке автомобилю «Фольксваген», но водитель проигнорировал его и попытался скрыться.

Во время погони пассажиры автомобиля бросили в машину ГАИ несколько стеклянных бутылок. Погоня закончилась тем, что возле деревни Новая Ельня водитель потерял управление и съехал в кювет.

За рулем находился 25-летний житель района, а в салоне были два пассажира – 28-летняя женщина и 33-летний мужчина. Все находились в состоянии алкогольного опьянения.

Под Краснопольем пьяный бесправник пытался поджечь инспектора ГАИ и отобрать у него пистолет: все закончилось стрельбой

При задержании все они оказали активное сопротивление: одного из сотрудников ГАИ несколько раз ударили в лицо, повредили форменное обмундирование и попытались завладеть его табельным пистолетом. На неоднократные предупредительные выстрелы нападавшие не реагировали, а водитель облил бензином из канистры служебную машину и одного из инспекторов, угрожая поджечь.

Когда в руках нападавшего появилась зажигалка, инспекторы применили табельное оружие, выстрелив по ногам водителю и пассажиру, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

До приезда скорой инспекторы оказали пострадавшим первую помощь.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, правовую оценку действиям задержанных даст Следственный комитет. Отмечается, что водитель и один из пассажиров ранее были неоднократно судимы, десятки раз привлекались к административной ответственности, в том числе за пьяное вождение.

Подписка на канал

Фото: скриншот; видео: МВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса