Под Воложином пьяный пассажир ударил инспектора ГАИ и сломал его жезл

09.01.2018 16:53

Белновости
Фото: © Белновости

Под Воложином (Минская область) пьяный пассажир Mazda обматерил сотрудника Госавтоинспекции (ГАИ), после чего сломал его жезл и ударил инспектора в лицо.

Об этом 09.01.2018 сообщил портал kraj.by со ссылкой на следователя Воложинского районного отдела Следственного комитета (СК) Инессу Бычкевич.

Сообщается, что 30-го декабря примерно в 16:30 на автодороге Воложин–Вишнево–Клим (недалеко от деревни Минти) сотрудники дорожно-постовой службы (ДПС) остановили Mazda Xedos 6 без техосмотра.

Водитель авто вместе с одним из инспекторов сели автомобиль в ГАИ, а второй инспектор оставался на улице. В это время 43-летний пассажир Mazda, спавший в авто, проснулся, вышел из машины, обматерил инспектора ГАИ, затем вырвал у него жезл и сломал его. В довершение всего мужчина нанес удар в лицо инспектору.

Дебошир был задержан. Экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения (1,8 промилле). Заведено уголовное дело статье 364 Уголовного кодекса (УК) Республики Беларусь («насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел»).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса